TOP 14 – 11ème journée : les absents (1/2)

Montpellier

Séléctionnés : Mas, Nariashvili, Qera, Nagusa
Blessés : Attoub, Battut, Trinh-Duc, Tuitavaké, Bérard, Floch

Le XV de départ: Fall – Ranger, Ebersohn, Olivier, Viriviri – Selponi, Pélissié – Mowen, Bias, Ouedraogo (c) – Privat, Timani – King, Ivaldi, Watremez.

Remplaçants: Bianchin, Lobo, Tchalé-Watchou, Galletier, Iribaren, Lucas, Sicart, Coria.

Brive

Sélectionné : Waqaniburotu
Blessés : Laranjeira, Mignardi
Non retenu : Koyamaibole

Le XV briviste : Germain – Masilevu, Namy, Sanchou, Radikedike – (o) Bézy, (m) Péjoine – Luafutu, Hauman, Briatte – Méla (Cap.), Marais – Jourdain, Acquier, Shvelidze.

Remplaçants : Acosta, Asieshvili, Pinet, Hirèche, Neveu, Swanepoel, Mafi, Buys.

Stade Toulousain

Blessés: Albacete,Galan,Ferreira,Médard
Sélectionnés: Huget, Dusautoir, Maestri, Steenkamp, Vermaak, Johnston

Bordeaux-Bègles

Sélectionnés : Tuifua, Avei, Toetu, Talebula, Bernard
Blessés : Guitoune, Rey, Jaulhac

Stade Rochelais

Séléctionné : Atonio, Alofa et Botia
Blessés : Fortassin, Van Vuuren, Grandclaude, Barraque, Canale, Graham.
Incertain : Murimurivalu
Non retenu : Goujon

Oyonnax

Sélectionnés : Ma’afu, N’gauamo, Ursache, Fa’asavalu
Blessés : Clark, Lagrange, Lassalle, du Preez, Browne, Lespinas

Clermont

Sélectionnés : Kayser, Vahaamahina, Chouly, Lopez, Fofana, Paulo, Davies, Kolelishvili
Blessés : Lapandry, Parra.

Stade Français

Sélectionnés : Kubriashvili, Taulafo, Zhvania, Flanquart, Papé, Guillemain, Lavalla, Parisse et Steyn
Blessés : Sempéré, Van der Merwe, Mostert, Burban, Bonneval

Grenoble

Sélectionnés : Alipate Ratini et Daniel Kilioni
Blessés : Skeate, Hand, Beukes

Groupe : Albertus Buckle, Denis Coulson, Rémy Hugues, Arnaud Héguy, Laurent Bouchet, Dayna Edwards, Richard Choirat, Paul Willemse, Hendrik Roodt, Floriant Faure, Rory Grice, Fabien Alexandre, Dylan Hayes, Henry Vanderglas, James Hart, Charl McLeod, Jonathan Wisniewski, Geoffroy Messia, Nigel Hunt, Chris Farrell, Jackson Willison, Benjamin Thiery, Gio Aplon, Julien Caminati, Robinson Caire, Fabien Gengenbacher

Lyon OU

Sélectionnés :Joe Tuineau, Horatiu Pungea, Juan Manuel Leguizamon, Nahuel Tetaz Chaparro, Masi Matadigo
Blessés :

Le groupe : Balan, Felsina, Roux, Tui, Bonrepaux, Fitzpatrick, Nallet, Ghezal, De Marco, N’Zi, Puricelli, Smith, Fourie, Januarie, Lorée, Munro, Brett, Estebanez, Sukanaveita, Arnold, Ratuvou, Loursac, Porical.

N’hésitez pas à compléter cette liste en commentaire

2 thoughts on “TOP 14 – 11ème journée : les absents (1/2)

  • 7 novembre 2014 at 9 h 46 min
    Permalink

    Excellente initiative ! Merci msesse. Serait il possible de renouveler cela chaque semaine ? Voire le faire pour le foot également ?

    • msesse
      7 novembre 2014 at 10 h 21 min
      Permalink

      Oui on peut le faire mais pour ça, il faudrait que les membres participent à compléter cette liste !

Laisser un commentaire